[ad_1]
El futbolito senior continúa hoy sábado y mañana domingo en las canchas sintéticas que posee la agrupación de este deporte en el interior de estadio Fiscal, como de costumbre con un extenso software en todas sus series.
Destaca para mañana la presentación de Colo Colo, líder de la categoría Senior “A”, en presencia de Barrabases, uno de los colistas de la serie.
En Senior “B”, el puntero Buses Fernández jugará en presencia de Batallón, mientras que Jorge Toro se enfrentará a Las Aguilar buscando mantenerse al tope de la categoría Top-43 “B”, entre algunos de los compromisos destacados del fin de semana.
PROGRAMACION
Hoy sábado
Cancha 1
15,00: Cosal – Patagonia (4ª término Top-60).
16.00: Jorge Toro – Montecarlos (4ª término Top-60).
17,00: Audax – Jorge Toro (4ª término (4ª término Top-55).
18,00: Scout – Prat (4ª término Top-55).
19,00: Patagonia – Búfalos Mojados (5ª término Top-43 “B”).
20,00: san Martín – Anese (5ª término Top-43 “B”).
21,00: Sino del Septentrión – Audax (5ª término Top-43 “B”).
22,00: Las Aguilas – Jorge Toro (5ª término Top-43 “B”).
Cancha 2
15,00: Magallanes – Dragones (4ª término Top-60).
16,00: Pudeto – Prat (4ª término Top-60).
17,00: Sokol – Dragones (4ª término Top-55).
18,00: Batallón – Colo Colo (5ª término Top-43 “A”).
19,00: Prat – Esc. Industrial (5ª término Top-43 “B”).
20,00: Dragones – Cosmos (5ª término Top-43 “B”).
21,00: La Hermandad – Magallanes (5ª término Top-43 “B”).
22,00: Carlos Dittborn – Cosal (4ª término Top-43 “A”).
Mañana domingo
Cancha 1
10,00: Prat – Tacopa (4ª término Top-65).
11,00: Servisalud – Rómulo Correa (5ª término Top-50).
12,00: Esencias – Gasco (5ª término Top-50).
13,00: Monarcas – Carlos Dittborn (5ª término Senior “A”).
14,00: Audax – Espartanos (5ª término Top-50).
15,00: Prensa Austral – Anese (5ª término Senior “A”).
16,00: Jorge Toro – Esc. Industrial (5ª término Senior “A”).
17,00: Las Aguilas – Prat (5ª término Senior “A”).
18,00: Cosmos – Espartanos (5ª término Senior “A”).
19,00: Sporting Cristal – Arcos Iris (5ª término Senior “A”).
20,00: Naval – San Martín (5ª término Senior “A”).
21,00: Barrabases – Colo Colo (5ª término Senior “A”).
Cancha 2
10,00: Scout – Carlos Dittborn (4ª término Top-65).
11,00: Scout – San Martín (5ª término Top-50).
12,00: Sporting Cristal – Sokol (5ª término Top-50).
13,00: Portería Iris – Jorge Toro (5ª término Top-50).
14,00: Magallanes – Cosal (5ª término Senior “B”).
15,00: Rómulo Correa – Vikingos BE (5ª término Senior “B”).
16,00: Sino del Septentrión – Elegidos (5ª término Senior “B”).
17,00: Scout – Gasco (5ª término Senior “B”).
18,00: Búfalos Mojados – Dragones (5ª término Senior “B”).
19,00: Tacopa – Audax (5ª término Senior “B”).
20,00: Servisalud – Los Pinchas (5ª término Senior “B”).
21,00: Buses Fernández – Batallón (5ª término Senior “B”).
Martes 19
Cancha 1
20,00: Barrabases – Delegados (4ª término Top-60).
21,00: Cosal – Rómulo Correa (4ª término Top-55).
22,00: Scout – Portería Iris (5ª término Top-43 “A”).
Cancha 2
20,00: Prat – Barrabases (5ª término Top-50).
21,00: Naval – Servisalud (5ª término Top-43 “A”).
22,00: Gasco – Carlos Dittborn (5ª término Top-43 “A”).
Jueves 21
Cancha 1
20,00: Barrabases – Delegados (4ª término Top-55).
21,00: Cosal – Espartanos (5ª término Top-43 “A”.
22,00: Prensa Austral – Esencias (5ª término Top-43 “A”).
Cancha 2
20,00: Colo Colo – Cosal (5ª término Top-50).
21,00: Rómulo Correa – Sporting Cristal (5ª término Top-43 “A”).
22,00: Sokol – Barrabases (5ª término Top-43 “A”).
POSICIONES
Top-65
1.- Barrabases, 9 puntos.
2.- Carlos Dittborn, 3.
3.- Tacopa, 3.
4.- Prat, 3.
5.- Scout, 0.
Top-60
1.- Magallanes, 9 puntos.
2.- Jorge Toro, 7.
3.- Barrabases, 7.
4.- Cosal, 3.
5.- delegados, 3.
6.- Pudeto, 3.
7.- Montecarlo, 2.
8.- Dragones, 1.
9.- Scout, 1.
10.- Patagonia, 0.
11.- Prat, 0.
Top-55
1.- Magallanes, 7 puntos.
2.- Scout, 7.
3.- Prat, 4.
4.- Delegados, 3.
5.- Sokol, 3.
6.- Jorge Toro, 3.
7.- Audax, 3.
8.- Los navegantes, 3.
9.- Cosal, 2.
10.- Barrabases, 1.
11.- Dragones, 1.
12.- Cosmos, 1.
13.- Rómulo Correa, 0.
Top-50
1.- Jorge Toro, 12 puntos.
2.- Esencias, 9.
3.- Rómulo Correa, 9.
4.- Servisalud, 9.
5.- Sporting Cristal, 7.
6.- Portería Iris, 6.
7.- Sokol, 6.
8.- Barrabases, 4.
9.- Cosmos, 4.
10.- Colo Colo, 4.
Top-43 “B”
1.- Jorge Toro, 9 puntos.
2.- Sino del Septentrión, 9.
3.- Anese, 6.
4.- Dragones, 4.
5.- Esc. Industrial, 4.
6.- San Martín, 4.
7.- Cosmos, 3.
8.- Prat, 3.
9.- Las Aguilas, 3.
10.- Búfalos Mojados, 1.
Top-43 “A”
1.- Sokol, 12 puntos.
2.- Carlos Dittborn, 9.
3.- Portería Iris, 9.
4.- Scout, 9.
5.- Sporting Cristal, 6.
6.- Gasco, 6.
7.- Cosal, 4.
8.- La Prensa Austral, 4.
9.- Batallón, 4.
10.- Rómulo Correa, 3.
Senior “B”
1.- Buses Fernández, 12 puntos.
2.- Scout, 10.
3.- Rómulo Correa, 9.
4.- Cosal, 9.
5.- Magallanes, 9.
6.- Sino del Septentrión, 7.
7.- Gasco, 7.
8.- Los Pinchas, 7.
9.- Batallón, 6.
10.- Búfalos Mojados, 4.
Senior “A”
1.- Colo Colo, 12 puntos.
2.- Portería Iris, 10.
3.- Anese, 9.
4.- San Martín, 9.
5.- Las Aguilas, 7.
6.- Industrial, 7.
7.- Carlos Dittborn, 6.
8.- espartanos, 5.
9.- Monarcas, 5.
10.- Naval, 4.
[ad_2]
Source link